ВОПРОС: Как осуществляется прием в МОУ Центр Ворошиловского района?

ОТВЕТ: Согласно положения о порядке приема, перевода и отчисления МОу Центр Ворошиловского района.

ВОПРОС: Как записаться в объединение?

ОТВЕТ: 1.Запись производится по адресу: ул. Козловская,10; ул. Баррикадная,19 (имеются "Листы записи"). Информацию о реализуемых программах и объединениях МОУ Центр Ворошиловского района можно узнать, если зайти в раздел "Новости" -  рубрика "ПРиглашаем в наши объединения".

2. Запись производится через портал ПФДО

ВОПРОС: Кавова наполняемость групп?

ОТВЕТ: от 15 человек

ВОПРОС: Можно ли записаться в течение учебного года?

Ответ: запись производится, при наличии мест.

ВОПРОС:Почему списываются деньги с сертификата, если ребенок ходит на программу платно или вообще не ходит на кружок?

ОТВЕТ:Сертификат не представляет собой какой-либо реальный банковский счет, и средства сертификата – это не фактическая сумма денег, которые на том счету находятся. Это лишь объем средств, который муниципальный бюджет готов выделить на обучение ребенка в текущем финансовом году по образовательным программам, прошедшим в установленном с региональными нормативными документами порядке добровольную сертификацию.Для обеспечения равенства прав всех детей на дополнительное образование объем средств, который муниципалитет готов выделить для обучения на одного ребенка в месяц по образовательной программе, прошедшей добровольную сертификацию, одинаков для всех детей данного муниципалитета. При этом, если ребенок не воспользовался деньгами сертификата для выбора и оплаты образовательных программ с начала календарного года, то объем средств, который муниципалитет готов заплатить за обучение ребенка ежемесячно, корректируется пропорционально оставшемуся периоду обучения до конца года.Именно такие корректировки в сторону уменьшения потенциального баланса сертификата и можно наблюдать в личном кабинете ребенка на портале ПФДО. Этот функционал доступен для всех детей, получивших сертификат. Он создан с целью информирования, какими возможностями сертификата ребенок располагает в данный момент на случай, если он захочет сейчас обучаться по образовательной программе, прошедшей добровольную сертификацию.Как было сказано выше, это НЕ означает, что «денежные средства» снимаются в чью-то пользу. Это означает только то, что в связи с истечением очередного месяца муниципалитет уменьшил сумму, которую готов выделить на обучение ребенка до конца года, на сумму, которую готов был бы выделить на эту цель в прошлом месяце, если бы ребенок уже обучался.