Отсутствие финансовой грамотности радикально влияет на всю жизнь человека. Каждому из нас каждый день приходится принимать финансовые решения. Для формирования у детей моделей рационального финансового поведения, развития у них необходимых знаний и навыков, обеспечивающих их социализацию и подготовку ко взрослой жизни, наша школа предлагает занятия по программам финансовой грамотности.

Главной задачей введения обучения финансовой грамотности, конечно же, является стремление остановить развитие безответственного отношения к денежным операциям в целом. Ведь большая часть взрослого населения нашей страны, к сожалению, до сих пор финансово безграмотна и ничем не защищена в случае непредвиденных обстоятельств или потери работы. Во многих семьях не ведётся учёт расхода и дохода. И это печально сказывается на развитии экономики в сфере потребления.

РЕГИОНАЛЬНАЯ МОДУЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ